Ростов-на-Дону, 01.11.2012, 00:29

каким образом будут выяснять судебные приставы принадлежит имущество моему бывшему мужу или нет, если чеков нету?

Вопрос №1989971 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2012, 00:29
Каким образом будут выяснять судебные приставы принадлежит имущество моему бывшему мужу или нет, если чеков нету?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком имуществе идет речь в Вашем вопросе?

01.11.2012, 00:32

мебель, некоторая бытовая техника...9 ноября должны прийти судебные приставы для описи имущества.Но с мужем я разведена в 2009 году, проживает он в Москве, но остался прописан в квартире , которая принаlлежит моей маме

01.11.2012, 00:45

Ирина! В Вашей ситуации необходима очная консультация. Вы озаглавили вопрос "исполнительный лист, уточнения". Что состоялось решение суда? Почему в решении суда не отражено какое имущество и как разделить?! Или все-же речь идет об обеспечительной мере, в целях последующего исполнения решения суда? Тогда, что Вы указали в исковом заявлении, возможно его следует уточнить, указав, что вся мебель в квартире принадлежит Вашей маме. Почему бывший супруг проживает в квартире, принадлежащей Вашей маме. Подан ли иск о выселении и снятии с регистрационного учета и т.д.? Относительно описи и ареста имущества собственник обязан предъявить правоустанавливающие документы на него (паспорта, техническую документацию, гарантийные талоны, все что имеется в наличии). Но в изложенной Вами ситуации арест будет произведен независимо от того представит он документы или нет, так как речь идет о разделе совместного имущества супругов. А исходя из норм действующего законодательства (ГК РФ, СК РФ) - не имеет значения на чье имя приобретено совместное имущество супругов и на кого оно зарегистрировано. Главное, чтобы оно было приобретено в браке. Это Вам и предстоит доказать в суде - ТО, что имущество приобретено в период брака. При описи и аресте ничего никому доказывать не нужно.

01.11.2012, 00:57