Возможен ли срок за неуплату алиментов? Суд уже вынес решение на отработку 30 часов, а долг составляет 40 000 за (промежутки месяцев). Рассматривается ли дело у дознавателя? Рассказываем подробности
Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Следовательно максимальная мера наказания - лишение свободы до 1 года, а это значит, что срок волне могут дать!