Фиктивная справка о доходах - как доказать и обратиться в суд к нерезиденту РФ?
Я из Казахстана, Алма-ата. Должник по алиментам гражданин Казахстана предоставил фиктивную справку о доходах, указал, что доходы с 15 го года, тогда как ООО было зарегистрировано в 2016 ом, чтобы уменьшить сумму задолженности. Владелец ООО - мать должника, так же гражданка РК, руководитель ООО - гражданка РФ.
Возможно ли обратиться в суд нерезиденту РФ? Как можно официально доказать фиктивность справки?
В силу ст. 398 ГПК РФ. 1. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные организации, международные организации (далее также в настоящем разделе - иностранные лица) имеют право обращаться в суды в Российской Федерации для защиты своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов.
..
Для подготовки возражений/жалоб и прочих процессуальных документов имеет смысл обратиться к адвокату.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Марианна, Вы вправе обратиться в суд, только вот доказывать фиктивность справки не факт, что вообще нужно.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.