LSN Messenger
Салехард, 27.10.2022, 17:03

Отказ суда в удовлетворении иска - возможно ли это при отсутствии запрашиваемых банковских документов?

Вопрос №19900663 из г. Салехард
опубликован 27.10.2022, 17:03
Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если банк не предоставит запрашиваемые документы (банковский ордер) судом по ходатайству об истребовании доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какие еще документы имеются в материалах дела. Ни одно из доказательств не имеет заранее установленной силы.

27.10.2022, 17:05

Добрый день!

Все зависит от предмета спора и фактических обстоятельств дела.

27.10.2022, 17:04

Банк обязан был предоставить запрашиваемые судом докуметы. Сложно сказать не зная обстоятельств дела.

27.10.2022, 17:06

Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если банк не предоставит запрашиваемые документы (банковский ордер) судом по ходатайству об истребовании доказательств?

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте (статьи 11, 35, 55, 56 ГПК).

27.10.2022, 17:06

Банк хочет взыскать задолженность по кредитной карте, при этом к ней не открыт счет и не соответствие даты договоров. У меня договор на руках от одного числа, а банк указывает в выписке совсем другую дату.

27.10.2022, 17:05

Вы просили применить судом СИД, если он пропущен? Суд учтет все обстоятельства при вынесении решения.

27.10.2022, 17:08

У меня от банка как такового договора нет, а есть только заявление-анкета, в интернет-банке банк отказывает мне в доступе к кредитной карте. Также банк в выписке не указал установленный лимит.

27.10.2022, 17:08

Срок исковой давности еще не прошел.

27.10.2022, 17:10