Вопросы про проведение экспертизы документа и предоставление доказательств в суде
Уважаемая Нина, г.Иркутск!
Согласно ч.1 ст.35 ГПК РФ
Лица, участвующие в деле, имеют право в. ч.:
-заявлять ходатайства, в т.ч. об истребовании доказательств.
Согласно ст.79 ГПК РФ
При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла суд назначает экспертизу.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить её конкретному эксперту.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что вы вправе в ходе судебного судебного процесса ходадатайствовать:
-об истребовании доказательств;
-о проведении экспертизы.
Если судом первой инстанции будет отказано в удовлетворении ваших ходатайств вы вправе данные ходатайства повторить в Кассационной или Надзорной инстанциях.
Желаю успехов в судебном процессе Владимир Николаевич
г.Уфа 03 ноября 2009г
13:11 уф.вр.
Здравствуйте, Нина!
Поймите правильно, невозможно ответить полноценно на Ваш вопрос заочно, не зная ни сути иска, ни материалов дела, ни хода судебного процесса.
Суд вправе принять ходатайство, но он вправе и отказать в удовлеторении.
Вы же в праве обжаловать в установленном порядке.
Виктор Николаевич.