Мама умерла в реабилитационном центре - рассуждения о возможности подачи иска в суд на первую больницу
Добрый день. Вы можете подать заявление на медиков первой больницы с просьбой провести проверку в рамках ст 144 УПК РФ на предмет наличия признаков преступления:
РФ Статья 124 УК Неоказание помощи больному1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.