Без родственников - грозит ли выписка больного в тяжелом состоянии из больницы при карантине?
Человек поступил в больницу по скорой помощи с инсультом. Родственников у него нет. Знакомые вызывали скорую помощь и далее оплатили ему сиделку. На данный момент гл врач неврологического отделения грозится его выписать и понимая, что человек еще в тяжелом состоянии и с температурой, предлагает его знакомым найти другую больницу и перевести его туда. Так же данная больница находится на карантине по ковид 19. Могут ли его выписать на улицу в таком состоянии?
Конечно нет. Советую написать жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру по этому поводу.
С уважением.