10 лет спустя - судебные приставы требуют 79000 рублей за кредитную карту на 20000 рублей, что делать?
Здравствуйте Ольга Сергеевна!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Нужно смотреть содержание письма, это скорее всего постановление?
Здравствуйте, эта сумма 79000₽ за какой период взыскивается приставами
Когда было открыто исполнительное производство?
Общий срок исковой давности составляет три года и он давно истек.
Вспоминайте, когда платили в последний раз.
Добрый вечер, подавайте заявление об отмене судебного приказа.