Какой штраф для такси без полиса ОСАГО для ИП?

Вопрос №19901355 из г. Москва
опубликован 27.10.2022, 20:41
Какой штраф для такси без полиса ОСАГО для ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

27.10.2022, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конкретно стати нет для ип по отсутствию полиса осаго

Но есть п.6 ст.12.31.1 КоАП РФ

Где сказано что нарушение перевозчиком правил БЕЗОПАСНОСТИ

ПАССАЖИРОВ может повлечь штраф на водителя 1500 р. На должностных лиц 10 000 рублей, на юр лиц 25 000 р.

27.10.2022, 22:34

А на владельца авто, если он ИП?

27.10.2022, 22:07