Перевод вклада другому лицу
Сбербанк. Можно ли действующий денежный вклад переоформить на другого человека с сохранением процентов?
Нет. При закрытии вклада проценты теряются и начисляются другому лицу сначала.
Спасибо. Значит, для смены имени собственника необходимо сей вклад закрыть? И никак иначе? С уваж...
Вы не спрашивали про смену имени. Вы написали " на другого человека" . Разницу чувствуете?
Я хотел уточнить: необходимо ли преждевременно закрывать вклад, если вкладчик хочет переоформить сей вклад (добровольно подарить) на другого человека. То есть можно ли избежать потери процентов? С уваж..
Сей вклад надо закрывать. Его нельзя" переоформить " на другого человека. Вы вклад закрываете, отдаете ему деньги, он открывает свой новый. Что вы ищете лазейки там, где их нет и не может быть?