Банк потребовал оплатить сумму выше договоренности - насколько правомерны действия банка?
Нет, действия банка неправомерны.
Вам необходимо как можно скорее отменить приказ. В противном случае указанная сумма будет с вас взыскана в полном объеме.
Для отмены приказа подавайте возражение на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами пропущен.
Приказ будет отменен в 5-дневный срок, а исполнительное производство прекращено.
За более подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении.
С уважением, Колесникова Е.А.
Действия банка незаконны.
Добрый вечер!
Банк видимо вообще было всё равно на заключённое с Вами соглашение...
Отменяйте судебный приказ лучше.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.