Проблемы с затоплением от соседей - не забирают заказное письмо и вопрос о подаче документов в суд без телеграммы.

Соседи затопили, был составлен акт, им направлено заказное письмо с описью вложения. Письмо они не забрали. Можно ли подавать документы в суд, если соседям не была направлена телеграмма?

Лучший ответ

Можно ли подавать документы в суд, если соседям не была направлена телеграмма?

Можно.

Спасибо 🙏

Здравствуйте!

Если они не забрали Вашу претензию, то Да, Вы можете обратиться сейчас с иском в суд.

Спасибо 🙏

Наталья, телеграмма направляется при оценке ущерба, если это не сделано, надо провести повторный осмотр и составить акт оценки.