Купили больного щенка - как заставить заводчиков возместить лечение?
Произошла такая ситуация. Купили щеночка, французский бульдог. Покупался через авито 24.10.2022, естественно договор не составляли, деньги отдавали наличными. По приезду домой щеночка стало рвать и жидкий стул, каждые 5 мин, мы естественно подумали, что из-за стресса. Но на следующий день лучше ему не стало, решили понаблюдать, изменений не происходило. В итоге отнесли его в ветклинику там нам поставили диагноз вирус и анемия, в ветклинике сказали, что вина заводчика, мы сразу же обратились к ним, долго конечно же не могли с ними связаться, продавала щеночка девушка, как я поняла объявление выкладывала она, а щеночка отдавала ее мама, т.к она занимается разведением. А договаривались через дочь. В итоге они обвинили нас, что мы не правильно подошли к его питанию и что вообще это мы виноваты. Щеночка купили за 14 к,сейчас проходим курс лечение, и каждое последующее лечение скажем так не дешевое, заводчица нас уверяла, что у нее он был здоров. Все переписки имеются ватсап,2 дня пытались добиться от них хоть какого-то решения этой ситуации, нас просто игнорируют, сказали можете идти жаловаться куда хотите (щеночка кстати нам показывали на улице, домой не приглашали) точного адреса мы не знаем, знаем только тот что нам дали, но уже не уверены, что он настоящий. Как вообще быть в такой ситуации? Щеночка мы конечно же вылечим, но хотелось бы чтобы такие заводчики понесли хоть какое-то наказание и возмещение за лечение. С их слов они сказали что оплачивать и забирать его самим лечить сказали не будут. Сказали только возвращайте щеночка, мы как продадим отдадим вам деньги, но мы отказались, так как доверия к ним никакого нет. В конечном итоге трубку они от нас не берут в ватсап заблокировали. Простите, что так много написала, впервые столкнулись с такой ситуации, когда не знаем что делать и как вообще заставить их понести наказание за такое отношение к щеночкам. Как мы поняли они их где-то покупают, потом везут в разные города.
Лучший ответ
Процесс не быстрый. Установить продавца обратившись с заявлением в полицию. Обратиться с исковым заявлением в суд. Переписка, содержание объявления будет приняты в качестве доказательств по делу.
Герта, шансы вернуть денежные средства есть.