И взять с него тогда уже нечего будет Официально то у него нет больше никакого имущества!

На квартиру (спорную) должника наложен арест в качестве обеспечительных мер возврата длога в размере 1 млн. руб. Это его единственное жилье официальное. Фактически у него есть еще квартира. В которой он проживал и проживает с бывшей женой. Эту квартиру он подарил жене, а потом оформил развод, чтобы на нем ничего не числилось (во время судебной тяжбы о возврате денег, которые он и потратил на приобретение спорной квартиры). По испонительному листу долг возвращается ежемесячно по 600-800 руб. вот уже 3 года. Сейчас должник просит нас, истцов, дать разрешение на снятие ареста со спорной квартиры, чтобы продать ее и вернуть долг. Как дать разрешение, как правильно оформить это, чтобы после снятия ареста с квартиры и ее продажи, должник вернул долг гарантированно Он же может продать, а долг не вернет, это в его стиле. И взять с него тогда уже нечего будет Официально то у него нет больше никакого имущества!
Лучший ответ

Уважаемая Валя, г.Великий Новгород !

Служба судебных приставов вправе НЕ снимая ареста с квартиры с Согласия Должника выставить её на Торги.

После продажи квартиры на торгах вырученные денежные средства могут быть использованы на погашение долговых обязательств Должника.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.11.2012г

08:57 моск.

Спасибо за ответ!