Скажите пожалуйста можно ли при сокращении не ждать два месяца получить пособия.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана !
При сокращении (расторжении трудового договора на основании п.2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, далее - ТК) каждый работник должен знать свои трудовые права, установленные статьями 81, 180, 178, 179, 84.1, 140, 127 ТК.
На моей страничке в разделе "МОИ СТАТЬИ" Вы можете ознакомиться по этим вопросам с моей подробной юридической консультацией, которую я готовил по просьбе железнодорожников.
Удачи Вам.