Может ли неуплата за ремонт автомобиля каршеринга повлечь за собой лишение прав?
Нет, не может отказ возместить ущерб повлечь за собой лишение права управления транспортным средством.
Нет, только взыскание денег в суде.
Нет, неуплата денег каршерингу за причиненный вред имуществу не имеет отношения к праву управления ТС.
Это обычный гражданский спор, и ответственность для вашего знакомого есть только в рамках гражданского законодательства.
Лишение права управления ТС возможно только за совершение административных правонарушений, по которым такая мера наказания предусмотрена.
Т.е. будет лишь то, что на основания гражданско-правого кодекса они могут потребовать деньги через суд путем взыскания средств через ФССП и это будет примерно как с теми же неоплаченными займами?
Да, именно так и будет.