Как обжаловать приватизацию и правомерность действий при прописке 17-летнего усыновленного подростка?
Возможно ли в последствии оспорить приватизацию и насколько правомерны действия человека по прописке 17 летнего усыновленного подростка?
В муниципальной квартире было прописано 5 человек: я, мама, мамин брат с несовершеннолетней дочкой и бабушка. Бабушка умерла. Мамин брат с дочкой в квартире с нами не проживал. У мамы с братом возник конфликт, решили приватизировать и продавать квартиру. Дядя предложил вариант выписать меня (я совершеннолетняя) и свою несовершеннолетнюю дочь и приватизировать на двоих, мы отказались, так как вариант сомнительный, поскольку перед приватизацией выписывается ребёнок. Он решил нас наказать и прописал усыновленного ребёнка своей жены, подростку 17 лет, он ему не родной сын, при этом ни дядя, ни его дети в квартире никогда не проживали (все они проживали вместе в квартире его жены). Теперь он требует приватизацию на 5 человек, тем самым уменьшая мою долю, долю моей мамы, а так же долю своей несовершеннолетней дочери с целью упрощения продажи. В случае нашего отказа от такой приватизации обещает тяжёлые для нас последствия (он уголовник и несколько раз сидел за воровство и разбой).
Лучший ответ
Если дядя со своей семьей никогда не проживание квартире - нужно было давно обратиться в суд и признать их прекратившими право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учёта.
В описанном Вами случае в приватизации будут участвовать все зарегистрированные в квартире.