Требование личного присутствия при подписании согласия на приватизацию за несовершеннолетних - действительно ли оно справедливо?
В данный момент моя мама занимается приватизацией квартиры. В квартире прописаны 6 человек: мать, отец, я, брат, мой ребенок (6 лет) и ребенок брата (2 года). Решили, что собственниками станут отец и дети (моя дочь и дочь брата). У нотариуса оформили отказ от приватизации и доверенности на маму, как представителя. Но теперь органы, занимающиеся приватизацией требуют, чтобы я и брат присутствовали лично для подписания согласия на приватизацию за детей. Правомерно ли такое требование.
Да, Вы должны подписывать за детей, так как они не могут этого делать сами.
Здравствуйте Михаил, вы являетесь законными представителями своих детей, безусловно вы выражаете согласие за детей на приватизацию, если вы не можете по каким либо причинам присутствовать при данной сделки, можно воспользоваться услугами нотариуса и оформить согласие в нотариальной форме, заранее предупредите об этом органы, занимающиеся приватизацией.