У меня есть собака мне отдали собаку бывшие хозяева и мне не отдают документы на собаку как мне можно решить этот вопрос.

Лучший ответ

Значит нет у них документов, если не отдают.

Вы никак никому не докажете, что собака - ваша, тут ваш косяк. Надо было сразу забрать и заставить переоформить документы и чтоб прежние владельцы подтвердили факт отдачи в письменной форме.

А какие документы Вы ждете? Собака беспородная? Ветпаспорт?

Вам нужно будет доказывать договор дарения. Доказать можно, даже если он заключался в устной форме. Доказательства - переписка в интернете, правильно заверенная у нотариуса, свидетельские показания и другие доказательства.

Даже если ветпаспорт Вам не отдают, Вы можете в ветклиники оформить ветпаспорт на свое имя, предъявив только Ваш паспорт. Заодно считайте чип. если его нет - чипируйте.