Муж военнослужащий контракт закончился 27 июля его не уольняют с части провомерно лии что делать?

Вопрос №19902513 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.10.2022, 08:17

Муж военнослужащий контракт закончился 27 июля его не уольняют с части провомерно лии что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня! К сожалению ничего сделать не получится так как по указу Президента все увольнения, за исключением предельного возраста и состояния здоровья запрещены.

Как-то так. Придётся до окончания СВО)))

28.10.2022, 08:20

Таня, правомерно. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

28.10.2022, 08:19

До окончания мобилизации сроки действия контракта продлены.

28.10.2022, 08:20

А если он получает голый оклад он за штатом как быть?

28.10.2022, 09:35

Если его освободили от должности, то вывод за штат обоснован.

28.10.2022, 09:38