Могут ли принять без документов больнице, если человек болеет сифилисом последний стадии.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

1)При экстренной медицинской помощи полис ОМС или какие-либо другие документы пациент предоставлять не обязан.

2)Медицинская помощь в данном случае оказывается организацией или отдельным специалистом безотлагательно и бесплатно. В противном случае это будет нарушением закона (ч. 2 ст. 11 Закона N 323-ФЗ).

Все будет зависеть от состояния и учреждения куда он обратиться.