Неоплаченные работы по субподрядному договору - возможно ли подача в суд после решения в пользу должника?
У организации был заключен субподрядный договор на выполнение работ (договор 2017 г.). После работы были выполнены и оплачены частично. От генподрядчика поступило письмо о невозможности оплаты т.к. они подали иск в АС. на заказчика, который в одностороннем порядке удержал сумму. Наш генподрядчик обязался оплатить задолженность после разрешения дела. Дело решилось в пользу нашего должника последний судебный акт (апелляционная инстанция) 2021 год., но задолженность так и не погашена и на письма не отвечает. Вопрос: можем ли мы подать в суд либо срок пропущен? (
Лучший ответ
Обращайтесь в абритраж. Общий срок исковой давности 3 года. Есть свои особенности. Приходите на консультацию.
Благодарю за ответ.
Добрый день! Можете обратиться в АС с соответствующим иском.
Благодарю за ответ.
Зависит от формулировок в письме об обязанности произвести оплату после разрешения дела в суде.
Пропуск срока исковой давности не препятствует подаче и принятию иска к производству.
При заявлении ОТветчиком о пропуске срока исковой давности можно заявить ходатайство о его восстановлении.