Могут ли мобилизовать отца двоих детей, один из которых инвалид.
Лучший ответ
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
Если только такие исходные данные, то могут. Мама ухаживает за ребенком.
31-фз ст.18