Отказ нотариуса дать наследникам копии ответов на запросы из организаций - законно ли это?
Имеют ли право работники нотариуса (нотариус) не давать наследникам копии ответов из организаций, в которые делал нотариус запрос по имуществу наследодателя, знакомиться с наследственным делом, где имеются все документы, запросы-ответы?
Добрый день
Для ознакомления с материалами наследственного дела необходимо подать нотариусу соответствующее заявление и документы, подтверждающие заинтересованность заявителя.
Копии документов, хранящиеся в наследственном деле, по результатам ознакомления с наследственным делом нотариусом не выдаются.