Dопущенное нарушение должностной инструкции - сотрудник ФСИН получил строгий выговор и подвергается повторной проверке
Содрудник колонии Фсин допустил грубое нарушение должностной инструкции. Был наказан правами начальника колонии - "строгий выговор". Организована повторно проверка. Могут ли вынести решение об увольнении по отрицательным мотивам, или передать дело в следственный комитет? Не повлияет ли это на решение сотрудника уволиться на пенсию по выслуге лет?
Лучший ответ
Если уже назначено наказание в выде выговора, то уже не уволят, т.к. дважды нельзя наказать за одно и то же. А что касается следственного комитета, то для этого должны быть основания. Из вашего вопроса такие основания не усматриваются.