Могу ли я внести сумму, назначенную мне судом, непосредственно судебному приставу, что бы погасть часть его долга.
У меня на руках имеется исполнительный лист, по которому я обязана оплатить маральный вред.
Хотелось бы посмотреть на того судебного пристава, который вручил вам как должнику исполнительный лист.
Вы ничего не путаете?
Так вот мой вопрос. Могу ли я оплатить эту сумму так, что бы деньги не попали на руки ответчику?
Можете.
У вас на руках Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Вот внимательно его прочитайте и сделайте вывод,
- куда лучше вносить денежные средства.
Там всё написано.
Придите к судебному приставу, уточните номер счета истца, по квитанции в банке оплатите долг. Копию чека об оплате долга принесите приставу, он вычтет долга.