Как погасить долг за обучение перед отчислением с заочного отделения?
Я учусь на заочном отделении и не оплатила вовремя учебу, соответственно у меня накопился долг. Сейчас я приняла решение отчислиться, а мне говорят что для начала нужно погасить задолженность. Так ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, требование неправомерно. Рекомендую направить досудебную претензию с требованием о расторжении договора обучения.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор, для это необходимо написать претензию, однако если вы уже посещали пары то прийдется часть оплатить.
Ваше право на подачу заявления о расторжении договора на обучение не связано с погашением задолженности.
Поэтому давайте заявление под роспись руководству либо направьте заказным письмом с описью вложения.