Оплата за второе полугодие - проблемы с отчислением и отказ в выдаче документов - что делать?
У меня такая ситуация, учусь заочно, за первое полугодие я оплатила и училась, а на второй я позвонила в деканат и сказала что буду отчисляться, и за учебу я не заплатила. Мне сказали хорошо, приедешь и заберешь документы. А сейчас мне звонят и говорят, что документы мне не отдадут, пока я не оплачу за это полугодие. Что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь письменно в ВУЗ о предоставлении документов. В случае отказа обратитесь в прокуратуру либо суд.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.