Как я попала на мошенников, оформивших кредит на мое имя в банке ВТБ, и как дальше решать эту проблему.

Когда я была на работе мне позвонили якобы сотрудники банка ВТБ назвали фамилию и имя человека, который оформил кредит на меня и спросили знаю ли я его. Я сказала, что нет на что они попросили зайти в личный кабинет банка ВТБ и проверить заявку. Заявка действительно была, но как я потом поняла что она не оформлена а просто предоставляется банком. Потои мошеники ввели меня а заблуждение и сказали, что надо оформить Зеркальный кредит (чтобы погасить старый который якобы оформили). Я под их воздействием согласилась и следовала дальше инструкциям. Мне по WhatsApp прислали номер счёта и данные человека на когонадо было переслать сумму и погасить кредит. Я как будто под гипнозом следовала их инструкциям и перевела деньги. Потом когда все завершилось, они обещали перезвонить чтобы я перезапустил приложение банка. Но потом я позвонила на Горячую Линию банка ВТБ и мне сказали, что это были мошенники. В дальнейшем они звонили, но я не вступала с ними а переговоры. В дальнейшем я обратилась а банк, перевыпустила зарплатную карту и обратилась а полицию с заявлением. Т.к.все действия происходили у меня на работе а Москве, в области где я прописана и куда обратилась мне отказали. Пришломь ехать в Москву и писать там заявление. У себя в области (г.воскресенск) я обратилась в Прокуратуру и мое заявление приняли. Далее обращалась в Банк обращалась в Банк о предотвращении операции по кредиту, на сто мне пришел отказ. Т.К. я сама все добровольно оформила. Завели уголовное дело по ст 159 и меня допрашивал следователь в качестве потерпевшей. Помоаетовали заново обратиться а Банк ВТБ но уже через Почту России и предоставить им документы, что я потерпевшая сторона со всеми выписками. А также консультировалась у двух адвокатов. По области отказался аргументируя тем, что у него был похожий случай и также более года дело никак не завершиться якобы он не силен а этом. Другой адвокат уже ближе к Москве сказал, что есть много вариантов. Можно найти этого человека, которому я перевела деньги. Но врят ли это что то даст. Т.к. такие действия оформляются на левых лиц. Банкротстао у меня тоже не пройдет потому что я официально работаю и есть доход. Если только увольняться и искать работу неофициально. Кредит у меня оформлен на 842000. Соответственно от банка есть страховка, можно воспользоваться ей если погасить часть кредита. Но как я поняла возрастут проценты. Или подать иск в банк чтобы банк выплатил страховку и у меня уменьшиться сумма по кредиту. Но опять это на рассмотрение судьи. Полскажите как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Спасибо, все понятно!

Заявление в полицию подайте.

Здравствуйте!

Оптимальней всего это обращение в суд с иском

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спасибо за объяснение!