Мошенники под видом сотрудников ВТБ Банка выманили деньги - как защитить себя и вернуть потери?
Мне позвонили, представились сотрудниками втб банка, сказали, что на меня пытаются взять кредит и нужно следовать их инструкциям, когда я не поверила, меня попросили для проверки позвонить в службу поддержки на сайте втб, там мне подтвердили, что это их оператор, Следуя их инструкциям, в итоге я оформила онлайн кредит и дала данные карты, после чего все деньги были сняты с карты. Потом увидела, что когда они перезванивали, то номера менялись. Я позвонила на горячую линию и там сказали, что меня обманули. Заявление в полицию я сразу написала. Есть ли вероятность вернуть деньги?
Лучший ответ
когда я не поверила, меня попросили для проверки позвонить в службу поддержки на сайте втб
а телефон то где взяли, чтобы позвонить?
И на сайт ВТБ, как попали?
А,когда оформляли он лайн кредит, перевод делали не пойми куда.., разве не понимали, что делаете?
К сожалению, вероятность вернуть украденные деньги, крайне мала.
Нет, такая вероятность отсутствует и банк денег не вернет, так как Вы своими действиями совершили все операции..
Вернуть можно, после приговора суда, если у мошенников будут денежные средства, имущество..., подав гражданский иск в уголовном деле.