Исчезнувшее соглашение - Тяжелая судебная схватка между бывшей женой и нынешней партнершей оправдает лишение алименты в размере 169000 рублей
Мне две недели назад принесли повестку в суд с иском ко мне от бывшей жены моего нынешнего мужа. Она подала на взыскание с меня оплаты за проживание в ее квартире. А суть такая: В 2008 году супруги развелись, через пару месяцев мы познакомились с моим уже мужем, ну и с октября 2009 года стали жить вместе в квартире (1 ком.) его бывшей жены (она на тот момент проживала с их общей дочкой в совместной 2 комн. Квартире). У них была устная договоренность о таком проживании, муж к ней претензий ни каких не имел. Она когда узнала что он проживает уже не один а со мной начала названивать и говорить чтобы я выселялась. А в марте 2010 года она пришла с сотрудниками милиции и предупредила о нашем совместном выселении и мужу сказала чтобы шел и снимал квартиру, с октября 2010 года мы находимся в браке. В их совместную квартиру она препятствует входу до сих пор. Мы вынуждены жить с моими родителями (уже вчетвером). Сумма иска составляет за проживание и моральный ущерб 169000 рублей, на данный момент я не работаю нахожусь в отпеске по уходу за ребенком (9 месяцев). У нас с ней естественно ни каких письменных соглашений и договоров не было. Могу ли я избежать этого взыскания и как это мотивировать? Уточняю что в 1 комн. Она собственник, а в 2 комн. Ей принадлежит после раздела только 1/11 (4 кв. м), но пользовалась всей площадью и ни какой оплаты мужу не производила.
Лучший ответ
подайте встречный иск о разделе имеющейся у них совместной жилой площади.