пожалуйста самозанятое лицо имеет те же права, что и И.П?! Как правильно оформить деятельность авторские права, для самозанятого?
У самозанятого могут быть агенты для ведения деятельности в интересах самозанятого. Это подтверждает письмо ФНС от 05.08.2019 № СД-4-3/15409. Как оформить сотрудничество с агентом Любое долгосрочное сотрудничество начинается с договора. Перед подписанием каких-либо соглашений с агентом изучите главу 52 Гражданского кодекса РФ, посвященную агентированию, и обсудите условия, которые кажутся невыгодными. Не забудьте сообщить агенту о статусе самозанятого — это снимет с посредника обязанность уплачивать НДФЛ. Самозанятые платят налоги самостоятельно.