LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.09.2020, 11:43

Как получить алименты от дохода самозанятого лица - опыт борьбы за свои права.

Вопрос №17819953 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2020, 11:43
Алименты от дохода самозанятого лица. Добрый день! Прошу откликнуться тех, кто имеет положительный практический опыт в отстаивании позиции при определении дохода для алиментной базы у самозанятого лица. Я не хочу устраиваться на левую работу с левым доходом. И не хочу платить от средней зарплаты по России. Я официально зарегистрированное самозанятое лицо, плачу налоги. И хочу отчисления алиментов от моего профессионального дохода. Если Вы уже имеете такую судебную практику или решение вопроса напрямую с приставами, которая позволила это сделать - напишите КАК, какие доводы, статьи и прочее указывали в обоснование. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать действия пристава в судебном порядке - это что именно я должна подать? Иск? Какого содержания?

25.09.2020, 14:47

Смотрите ст. 125 кас рф.

25.09.2020, 14:51

Вам следует обратиться в суд с административным иском в срок, указанный ч.3 ст.219 КАС РФ.

25.09.2020, 14:53

Обращайтесь к любому юристу за платной консудьтацией.

25.09.2020, 15:26

Административный иск в соответствующий районный суд. Содержание иска, а также состав прилагаемых документов определяются фактическим обстоятельствами дела и положениями статей 125 - 126 КАС РФ. Такие дела.

25.09.2020, 15:53

ВЫ не указали важное обстоятельство - взысканы ли с Вас уже алименты или нет, и в каком размере.

25.09.2020, 11:45

Добрый день. Согласно письма Министерства финансов РФ и Федеральной налоговой службы от 5 июня 2019 г. N СД-4-3/10848:

В целях подтверждения постановки на учет в качестве налогоплательщиков НПД, а также получения информации о сумме полученных доходов, облагаемых НПД, в мобильном приложении "Мой налог" и в веб-кабинете "Мой налог", размещенном на сайте www.npd.nalog.ru, для указанных налогоплательщиков реализована возможность сформировать в электронной форме следующие справки:

1) о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (КНД 1122035);

2) о состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход (КНД 1122036).

Сформированные справки подписываются электронной подписью ФНС России.

Вы вправе предъявить такую справку судебному приставу-исполнителю, как подтверждение дохода. Он обязан её у Вас принять.

25.09.2020, 18:01

Определение суда 1/4 от всех доходов. Пристав взыскал от средней зарплаты по России.

25.09.2020, 12:07

Здравствуйте! Вашу позицию Вы сможете отстоять, обратившись в прокуратуру.

25.09.2020, 12:21

Если пристав не учитывает Ваши доходы от самозанятости и удержания производит со средней заработной платы по России, то Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.

25.09.2020, 12:38

Обжаловать действия пристава в судебном порядке - это что именно я должна подать? Иск? Какого содержания?

25.09.2020, 14:47

Смотрите ст. 125 кас рф.

25.09.2020, 14:51

Вам следует обратиться в суд с административным иском в срок, указанный ч.3 ст.219 КАС РФ.

25.09.2020, 14:53

Обращайтесь к любому юристу за платной консудьтацией.

25.09.2020, 15:26

Административный иск в соответствующий районный суд. Содержание иска, а также состав прилагаемых документов определяются фактическим обстоятельствами дела и положениями статей 125 - 126 КАС РФ. Такие дела.

25.09.2020, 15:53