Скажите пожалуйста, когда долг погашен, приставы сами снимают арест с карты, или их нужно просить?
Лучший ответ
Обязаны сами снять все меры обеспечения.
Ст. 47 229-ФЗ4. В постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Здравствуйте. Приставы сами снимут арест с карты.