Как узнать о наличии завещания после смерти матери и что сделать в данной ситуации?
В апреле этого года у меня умерла мама. Проживала она НЕ по месту прописки. Там же были составлены завещания, которые я видел при ее жизни, но после смерти они исчезли. Нотариус, ведущий наследственное дело (по месту прописки), про завещания ничего не знает. Я подал заявление о вступлении в наследство по закону (есть и другие наследники). Как мне узнать и что необходимо сделать, чтобы удостовериться, что завещания есть. Документов ни на имущество, ни подтверждающих факт смерти у меня нет. Заранее благодарю за ответ, с уважением.
Лучший ответ
Евгений, до того как пройдёт 6 мес., Вы не узнаете об этом. После 6 мес. Вы вправе будете оспорить завещание, если оно "всплывёт". На данный момент все необходимое Вы сделали.
Спасибо за ответ!