Человек похищен и вынужден подписывать бумаги - полиция начинает уголовное дело и рассматривает возможность наложения ареста на квартиру

Человек был похищен с целью завладения его квартирой. Под воздействием каких-то веществ он подписывал какие-то бумаги. После того как его отпустили он обратился в полицию, где завели уголовное дело. Его паспорт остался у похитителей. Как наложить арест на квартиру? Может ли это сделать полиция в рамках уголовного дела?

Лучший ответ

В дополнение к сказанному коллегами - рекомендую НЕМЕДЛЕННО обратиться к прокурору с заявлением. В регистрационный центр (Москва, Зелёный проспект, дом 23/43) - тоже обязательно (параллельно с заявлением прокурору).

Спасибо за ответ! А чего просить в заявлении в прокуратуру?

Надо незамедлительно заявить соответствующее ходатайство. Кроме того, надо направить соответствующее заявление в регистрационную палату. Вне зависимости от содержания их ответа данное обращение заставит внимательнее проверять любые сделки по данному объекту недвижимости.