Необходимость межевания при продаже доли земельного участка в черте города при наличии нескольких собственников.
Есть земельный участок в черте города. Три собственника. Один из них умер. Второй будет продавать свою долю третьему. Скажите пожалуйста, надо ли делать межевание.
Лучший ответ
Нет, не требуется делать межевание. У него доля, он её и продаёт. Разногласия значения не имеют.
Да, конечно нужно сделать.
Доброе утро. В первую очередь нужно знать, что наследники согласны на продажу. Если границы установлены ранее и отображены на кадастровой карте, необходимости нет.
Обязательно надо сделать но только декларацию об объекте недвижимости, которая прилагается к межевому делу должны подписать все три собственника земельного участка. Как-то, так.
Разногласий с соседями нет. Границы участка всех устраивают.