Казань, 29.10.2022, 11:58

Мигранту отказали в патенте и угрожают депортацией, но не дают никаких документов - что делать?

Вопрос №19906284 из г. Казань
опубликован 29.10.2022, 11:58
Мигрант пришел в миграционную службу: хотел сделать патент. Ему сказали что у него депортация и ему надо вернуться на родину. Но при этом ему не дали никакую бумажку ни постановление ни приказ. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нужно сделать запрос в отдел МВД по месту регистрации. Получить ответ и уведомление о запрете и обжаловать в суде (если есть основания, то его отменят). Если сам опасается снова идти - можно через письменное обращение ответ получить, Всего доброго.

29.10.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Его просто могут задержать и поместить в Центр временного содержания иностранных граждан вашего города, отвести в суд и депортировать принудительно.

29.10.2022, 12:08

Скорее всего - сть.18.8 КоАП РФ - например регистрация ненастоящая или режим прибывания.

29.10.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Регистрация настоящая была. А вот режим пребывания да... Он год жил только по прописке. Уехал на родину, вернулся и хотел сделать патент. Можно ли как нибудь в таком случае решить эту проблему? Обжаловать или что.

29.10.2022, 12:18

Получить ответ и уведомление о запрете и обжаловать в суде (если есть основания, то его отменят).

29.10.2022, 12:18