Необходимо ли трудовому мигранту заново оформлять патент при выезде на родину и возвращении для продолжения работы в российской организации?

Вопрос №9016528 из г. Севастополь
опубликован 08.12.2015, 01:15
Если трудовой мигрант проработав на основании патента в рос. организации несколько месяцев выезжает на родину, например, на один-два месяца и возвращается, чтобы продолжить работу, ему необходимо заново оформлять патент? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше заплатить за патент вперед на эти месяцы и тогда не придется его переоформлять

08.12.2015, 01:17

Можете дать ссылку на норм.документ, чем руководстоваться? Спасибо.

08.12.2015, 01:21

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»

Патент аннулируется, если лицо выезжает на ПМЖ в свою страну или находится за пределами РФ более 6 месяцев. Ваш случай под эти основания не подходят, Вам главное не допускать просрочки оплаты госпошлины за патент, это грозит автоматическим прекращением действия патента, даже если вы просрочили оплату на 1 день.

08.12.2015, 01:27

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034