Необходимо ли трудовому мигранту заново оформлять патент при выезде на родину и возвращении для продолжения работы в российской организации?
Если трудовой мигрант проработав на основании патента в рос. организации несколько месяцев выезжает на родину, например, на один-два месяца и возвращается, чтобы продолжить работу, ему необходимо заново оформлять патент? Спасибо.
Лучше заплатить за патент вперед на эти месяцы и тогда не придется его переоформлять
Можете дать ссылку на норм.документ, чем руководстоваться? Спасибо.
ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»
Патент аннулируется, если лицо выезжает на ПМЖ в свою страну или находится за пределами РФ более 6 месяцев. Ваш случай под эти основания не подходят, Вам главное не допускать просрочки оплаты госпошлины за патент, это грозит автоматическим прекращением действия патента, даже если вы просрочили оплату на 1 день.