Сын бросил военкомат - что будет дальше?
Если речь идет о мобилизации, то буквально сегодня министр обороны заявил что она окончена. В случае если ваш военный комиссариат продолжит проводить по отношению к вашему сыну мобилизационные мероприятия, то возникнет необходимость подать исковое заявление с ходатайством о примени обеспечительных мер, это не позволит военкомату куда либо забрать вашего сына.
Добрый день!
Уточните, какую именно повестку ему вручили?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста о чем именно идет речь? О призыве на срочную службы или же о мобилизации?
Явиться в военкомат с вещами.
Если хочет жить - пусть немедленно меняет работу и переезжает с места прописки.
По повесткам не ходить!
Вы, в свою очередь, говорите, что не знаете, где сын!
Да, имеется риск, что придут с полицией и принудительно препроводят на сборный пункт. Но, если до сих пор этого не произошло, то, возможно, и не произойдет. Проживать сейчас вашему сыну лучше не по месту прописки.
А так ничего серьезного вашему сыну не грозит. Уголовной ответственности в вашем случае нет. Даже административной (штрафа) не усматривается - ваш сын по повестке в военкомат явился, его даже где-то отметили, а что он потом покинул военкомат - это другое дело.
Максимум привлекут к адм. ответственности.