Можно ли повторно подать на развод если первый раз оставили без рассмотрения?
Здравствуйте! ""Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.10.2022)
ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: Истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора или заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства;" Подавайте Заявление заново. Уточните, как Вы подавали первично и обратите внимание, что необходимо для расторжения брака. Ст. 18 СК РФ.
Да, можно. Без проблем.