Решилась на банкротство, но есть ип без оборота что мне нужно сделать сначала закрыть ип?
Конечно закройте! Ситуация упростится.
Здравствуйте! Мария, если у Вас получится, если нет задолженности по налогам, лучше перед процедурой банкротства закрыть ИП, потому что после окончания процедуры банкротства, в случае необходимости, Вы сможете сразу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если же в процедуру банкротства входить со статусом ИП, то получить его после завершения процедуры банкротства не сможете в течение нескольких лет.
Не обязательно. Но и закрыть ИП никаких сложностей не вызывает.
Добрый день!
Да, закройте ИП сначала, а потом как физическое лицо инициируйте процедуру банкротства., так будет проще и последствия немного иные.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте.
Для начала закройте ИП.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru