Надым, 29.10.2022, 16:51

Как добавить фамилию биологического отца в свидетельство о рождении сына 1991 г.р.?

Вопрос №19907007 из г. Салехард
опубликован 29.10.2022, 16:51
Как вписать фамилию биологического отца в свидетельство о рождении сына 1991 г.р.? С отцом сына в браке не состояла, в свидетельстве отец вписан с моих слов, при рождении сына отец уже жил в Германии, и сейчас там проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке через установление (оспаривание) отцовства.

29.10.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Уже никак без согласия отца ребенка и самого сына. Сыну уже 31 год.

29.10.2022, 16:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Изменить запись в свидетельстве хочет мой сын.

29.10.2022, 16:58

Здравствуйте!

В таком случае ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

29.10.2022, 16:59

Так как сын совершеннолетний, то без согласия отца это невозможно, даже в суде.

29.10.2022, 17:00