Поддельный диплом на второе высшее - как правильно действовать, когда требуется подписание документа о согласии на обработку личных данных?
Поступила на второе высшее по поддельному диплому от 2006 года. Понимаю риск, но очень нужно профильное образование. Институт не популярный, поступила на платное на заочно-дистанционное обучение. Учусь, плачу, и пришел запрос на подписание документа о согласии на обработку личных данных от студенческого отдела кадров для личного дела. Здесь я озадачилась. Неужели выявили диплом и нужна моя подпись под (приговор) скажем так? Или я не права? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Использование уже приговор. Вы ж сдали диплом поддельный, Вас приняли на обучение.
Ч 3 ст.327 УК РФ уже есть.
А потому это подписание не имеет никакого значения.
Добрый день!
Вам может грозить ст.327 УК РФ. Рекомендую нанимать адвоката. После подписания согласия, ВУЗ сможет сделать запрос о дипломе.
Если и не выявляли, то в любом случае оба образования (дипломы) будут бесполезны при реальном трудоустройстве...
Именно тогда и будут применены нормы закона.