Контракт на военную службу в Росгвардии - риски и возможности
В военкомате предложили пойти служить в росгвардию в закрытом городе, вместо мобилизации. Я согласился. Сейчас предлагают подписать контракт на военную службу, аргументируя тем, что будет возможность выходить в город и могу снимать жильё, чтобы не жить в казарме. Такой контракт заключается на три года. А если не стану заключать контракт, то буду жить в казарме без возможности посещать город, так же у меня остаётся статус мобилизованного и домой вернусь только по окончании СВО. Вопрос, если я подпишу контракт который мне предлагают смогут ли меня потом увезти в другой город или вообще на СВО? И если не подпишу контракт, смогут ли меня как мобилизованного отправить на СВО?
Если Вы подпишите контракт, Вас отправят на СВО.
1) Смогут увезти
2) Смогут отправить.
Если подпишите контракт, то велика вероятность, что вас отправят на сво.
Да уж, везде обман. Если подпишите, то увезут куда угодно.