Какие права имеет жена при разводе, если ребенок прописан у свекрови и живут в ипотечной квартире мужа?
Хочу подать на развод, есть ребенок 4 года (прописан у свекрови), проживаем втроем (я,ребенок, муж) в ипотечной квартире (муж собственник). У меня прописка у моих родителей (и доля в их квартире). Подскажите оставят ли мне ребенка при таких жилищных обстоятельсвах? Должен ли быть в собственности какой то определенный метраж (у меня доля 1/3) ?муж говорит что тк прописан у свекрови мне не отдадут ребенка и он не хочет чтобы он со мной оставался.
У Вас доля не только в квартире матери, но и в совместной ипотечной. Вы имеете полное право там проживать. Не заберут ребёнка. Не переживайте.
Право на воспитание слабо зависит от жилищных условий и прав на жилье, если претендент не алкаш и не псих. Учитываются многие факторы, но в приоритете в РФ всегда абсолютный приоритет матери.
Как правило, ребенка оставляют с матерью. У Вас есть доля в квартире родителей, поэтому не переживайте. Ребенка оставят с Вами.
Нормальные у вас жилищные обстоятельства.