Безопасность при покупке земли - нужно ли предоставлять паспортные данные продавцу?
Я приобретаю землю. Продавец просит паспортные данные, чтоб составить договор. Опасно ли предоставлять данные паспорта в таком случае?
Здравствуйте, Кристина. Ну, вообще опасно передавать свои персональные данные, поскольку невозможно спрогнозировать куда их передадут. Сделайте в договоре оговорку, что соглашаетесь на передачу данных только ввиду заключения и исполнения данного договора и действия с ним (например, регистрационные). Все остальные действия с Вашими данными, не предусмотренными данным условием, будут незаконными со всеми вытекающими последствиями.
Ну без ваших данных он не сможет землю зарегистрировать.
С уважением.