Кто должен взять разрешение в ГИБДД на забор авто со штрафстоянки в данной ситуации?
Кто должен взять разрешение в ГИБДД на то чтоб забрать авто со штрафстоянки? Был куплен по договору купли продажи, страховку новый владелец оформил, в РЭО через госуслуги заявление подал в 10 дневный срок, но не явился по причине болезни, переписался, явился, инспектор дал неопределенный срок исправить недочеты. В регистрации было отказано. Но за этот период было нарушение и машину забрали на штрафстоянку. Кто должен прийти в ГИБДД и кому могут выдать разрешение? Новому хозяину, который по некоторым причинам еще не оформил машину на себя, или надо просить старого хозяина.? Страховка на нового оформлена, есть договор купли продажи, только СТС на старого хозяина. Ну и конечно птс пока не вписан новый владелец. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Впишите в ПТС нового владельца и покажите Договор купли-продажи.
Спасибо, что проконсультировали!
А можно самим вписать в птс нового владельца? Или это должен сделать инспектор? Подпись старого владельца есть.