Какие данные должна указать УК для подачи иска по ЖКХ?
Разве не так? Не так если в иске ст 131 ГПК РФ не указан один из этих документов - то иск оставляют без движения, а не отказывают в иске.
Здравствуйте! Так если ответчик юр лицо зачем это нужно подавайте иск указывая данные ответчика которые вам известны.
Доброе утро! Да,,так.
Добрый день, уже полгода действуют новые правила к подаче исков, стороны должны указывать, всё известные данные: паспортные, Инн, СНИЛС, если ими не обладает сторона, то в шапке иска указывается фраза под ФИО и адрес регистрации, что "иными идентификационными сведениями об ответчики не обладаю" При наличие данного уточнения иск обездвижить права не имеют.
С уважением, юрист Иванов Алексей Игоревич.
WhatsApp для связи, в случае если остались вопросы, 89778220785
Ответчик физическое лицо-видимо это нужно для идентификации.
В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 131 ГПК РФ, в исковом заявлении указываются сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения). В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел. Таким образом, если Вы не знаете паспортных данных, ИНН и СНИЛС ответчика, Вы просто указываете об этом в "шапке" иска, отдельной строкой. Суд добудет данные сведения самостоятельно. Такие дела.
Да,но с марта 2021 истцы обязаны указывать один из этих документов, иначе в иске должны отказать... разве не так?
Не корректно сформулировала... оставляют без движения... Спасибо!
То есть если иск был принят для рассмотрения дела, то я могу подать ходатайство о прекращении разбирательства по делу, сославшись на отсутсвие необходимых в данном случае документов в исковом заявлении? Спасибо.
Данное обстоятельство не является основание прекращения производства по делу.
Дело не прекратят. Нет такого основания-. Не достающие документы могут быть предоставлены в суде. Вы не тем путем идете, чтобы защитить себя.
А если это не указано в шапке иска, то заявление не должны принимать к рассмотрению?... но его приняли... почему? Судья сама без просьбы истца запросила данные о прописке ответчика, которые и так были в иске... в этом случае можно аппелировать к нарушению формы искового заявления. Спасибо.
Если многочисленное ответы юристов профессионалов бесполезны для вас, что же вопросы без конца повторяете?
Вам уже ответили что все законно, а вы все ждёте от нас сладких песен,?
Да ещё и не умеете благодарить за ответы и хамите в личке.
В.,
Вы ведёте себя не благоразумно и не порядочно пытаясь публично дискредетировать меня за то,что я отметила Ваш ответ как бесполезный. Вы оставили дискредетирующий меня комментарий на этой публичной странице-я сделала скриншот Ваших писем мне в личные сообщения, писали Вы мне, а не я Вам, и соответственно моих Вам там же ответов. С этим я ознакомлю для начала администратора этого сайта. Всё очень просто-Вам почему то не пришло это в голову, что Ваш обман, месть за то,что Ваш ответ отметили как бесполезный может быть легко раскрыт.
Большая Вам благодарность за Ваши ответы.
Текст о дискредитации меня на этой странице адресован ни в коем случае не Вам, а только Стрикун Г.В.
Вам всем огромная благодарность!
Юлия, вы неверно используете слово "дискредитация", вы бы хоть почитали, что этот термин означает...