Зам руководителя сельского поселения инвалид 2 группы не справляется с должностными обязанностями можно её уволить?
Здравствуйте! Ст. 81 ТК РФ "Если предприятие не может предоставить условия, рабочую ставку, приемлемые по медицинскому решению. П.8 ч.1 ст. 77 стю 73 ТК РФ При отказе сотрудника перейти на менее трудозатратную должность. Работодатель отстраняет сотрудника от профессиональной деятельности на 4 месяца, либо увольняет. За время простоя, руководитель может организовать необходимые трудовые условия.
5 статьи 83 ТК РФ работодатель действует согласно медицинскому заключению.
Здравствуйте. Основания увольнения муниципального служащего определены Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", а также ст. 81 Трудового кодекса РФ. Как вариант проведите аттестацию и по несоответствию занимаемой должности.